Рейтинг@Mail.ru
Отдых в Египте стал более комфортным и дешевым – российские туристы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдых в Египте стал более комфортным и дешевым – российские туристы

Читать ria.ru в
Цены стали ниже, море чище, а прием теплее. Своими впечатлениями об отдыхе в Египте с РИА Новости поделились российские туристы, прибывшие в аэропорт Домодедово из Хургады вечером 10 апреля.

Отдых в Египте превзошел все ожидания российских туристов. На курортах Красного моря, которые более двух месяцев были закрыты для россиян, сегодня абсолютно безопасно, утверждают побывавшие в североафриканской стране. Своими впечатлениями с РИА Новости поделились пассажиры рейса Хургада - Москва, прибывшего в аэропорт Домодедово вечером 10 апреля.

"Там действительно нас ждали, и даже русский язык освоили. Что касается безопасности, то акул нет, войны нет. Мы выезжали за пределы отеля, катались по городу", – сказал один из туристов Евгений.

По мнению россиян, после двухмесячного перерыва отношение жителей Египта к отдыхающим стало более вежливым и внимательным. Туристов в отелях Шарм-эш-Шейха и Хургады пока очень мало, поэтому проводить отпуск в "стране пирамид" сейчас и комфортно, и дешево.

"Я отдыхала с двумя детьми. Мы провели в Египте 10 дней, это обошлось нам в 50 тысяч рублей. Дешевле, чем было до этого, потому что половина отелей пустует. В некоторых всего по пять-десять человек", – отметила москвичка Маргарита.

"Тихо, спокойно, людей почти нет, море чистое, замечательное. Мне понравилось больше, чем в прошлом году", – поделилась впечатлениями еще одна пассажирка рейса Наталья.

В конце января 2011 года министерство иностранных дел России закрыло одно из популярнейших туристических направлений в связи с массовыми беспорядками в североафриканской стране. Свою рекомендацию относительно курортов Хургады и Шарм-эш-Шейха МИД РФ отменил 31 марта, однако посоветовал российским туристам проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала