Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в мошенничестве Батурин утверждает, что вернул деньги истцу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в мошенничестве Батурин утверждает, что вернул деньги истцу

Читать ria.ru в
Рассмотрение дела о мошенничестве против бизнесмена Виктора Батурина продолжилось в Пресненском суде Москвы 7 апреля. Бизнесмен настаивал на своей невиновности и просил вызвать в суд Яну Рудковскую.

Новое рассмотрение дела о мошенничестве против Виктора Батурина состоялось в Пресненском суде Москвы 7 апреля. Как и на первом заседании в марте, бизнесмен продолжал настаивать на своей невиновности.

"Я не признаю свою вину", - сказал Виктор Батурин, выслушав фабулу обвинения, зачитанную прокурором. Помимо этого бизнесмен и его адвокат подали ходатайство о вызове в суд свидетелей защиты, в том числе и бывшей супруги предпринимателя Яны Рудковской.

Заседание было перенесено на 13 апреля, поскольку в суд не явился потерпевший Дмитрий Журавлев.

Первое рассмотрение этого дела состоялось 24 марта. Тогда защита просила вернуть дело в прокуратуру в связи с отсутствием состава преступления. Суд ходатайство отклонил.

Как утверждают следователи, Виктор Батурин продал нежилое помещение своему знакомому 2 июня 2008 года. Площадь указанного объекта недвижимости 211 квадратных метров, оно расположено на 2-й Тверской-Ямской улице в Москве. За эту сделку Батурин получил 23,8 миллиона рублей. Но затем, 30 июня 2008 года бизнесмен заключил новый договор продажи этого помещения с другим покупателем. На этот раз сумма сделки составила 1,5 миллиона долларов, говорится в материалах дела.

По словам адвоката, Батурин погасил половину долга еще до возбуждения дела, а затем потерпевший получил полную сумму, о чем есть соответствующая расписка.

Виктора Батурина обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Максимальное наказание за это преступление – 10 лет заключения. Сам бизнесмен утверждает, что дело является заказным, но затрудняется ответить, кому это выгодно. 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала