Рейтинг@Mail.ru
Путин посоветовал направить энергию фанатов в русло подготовки к ЧМ-2018 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин посоветовал направить энергию фанатов в русло подготовки к ЧМ-2018

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Владимир Путин посоветовал спортивным функционерам привлечь к подготовке ЧМ-2018 болельщиков. По его мнению, необходимо использовать энергию и "позитивный потенциал" российских фанатов.

На совещании по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Путин напомнил присутствующим об обещании, данном Россией ФИФА, что турнир "пройдет достойно, будет основан на принципах толерантности и доброжелательности"

"И эти базовые условия мы без всяких сомнений должны исполнить", - сказал премьер-министр.

Глава кабинета министров отметил, что проведение соревнований такого уровня "не просто почетно", оно выходит далеко за рамки спортивного мероприятия.

"Футбольный марафон, длящийся месяц, оставляет значительное гуманитарное и материальное наследие", - сказал Путин, пояснив, что речь идет не только об интенсивном развитии спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктур, но и о создании новых производств и рабочих мест.

На голосовании исполкома ФИФА в Цюрихе 2 декабря 2010 года победила российская заявка на проведение чемпионат мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Окончательный список городов, где состоятся игры первенства, будет определен позже.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала