Рейтинг@Mail.ru
Кубинцы показали, на что способны российские "Жигули" и "Москвичи" - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинцы показали, на что способны российские "Жигули" и "Москвичи"

Читать ria.ru в
Единственный на Кубе "Клуб любителей русских машин" отметил двухлетие. Десятки владельцев "Жигулей" и "Москвичей" показали, на что способны их автомобили.

Единственный на Кубе "Клуб любителей русских машин" отметил свое двухлетие. Владельцы ""Жигулей" и "Москвичей" выехали в прибрежный комплекс "Марина Хемингуэй", чтобы принять участие в показательных выступлениях своих автомобилей и в конкурсе на лучший автомобиль.

"Для меня "Лада" – это возможность движения, мой транспорт, возможность быть мобильным, это экономия моих средств. "Лада" – это и моя жена, и мама, и папа, и сын. "Лада" - это вся моя семья", - рассказал РИА Новости член клуба Оскар Куэвас.

Как отметили члены жюри, выбрать абсолютного победителя было практически невозможно - все автомобили, представленные на конкурсе, находились в прекрасном техническом состоянии, были идеально чисты и отличались тюнингом как мотора и ходовой части, так и салона и приборной панели.

Показательные выступления с участием российских автомобилей стали самой яркой частью программы. Под ободряющие крики и аплодисменты зрителей участники клуба и кубинские автолюбители показали, на что способны их машины.

Победители конкурсов получили в качестве призов канистры с бензином, сувениры и печатные издания, предоставленные посольством России.

"Клуб любителей русских машин" на Кубе был организован в марте 2009 года по инициативе владельцев "Лады" - самого популярного на острове автомобиля. Кубинцы ценят российские "Жигули", прежде всего, за неприхотливость и легкость в обслуживании, а также за доступность запасных частей.

"Кубинцы не теряют веры в нашу технику, активно ее эксплуатируя. Это дает хороший шанс для дальнейшего наращивания нашего взаимодействия в плане поставок сюда легковых автомобилей", - сказал РИА Новости посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

В "Клубе любителей русских машин" состоят чуть меньше сотни человек. Они собираются вместе регулярно – дважды в месяц.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала