Рейтинг@Mail.ru
Медведев сказал, что думает о реформах Александра II - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев сказал, что думает о реформах Александра II

Читать ria.ru в

На конференции "Великие реформы и модернизация России" в Санкт-Петербурге президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что думает о реформах Александра II и в чем видит его заслугу перед Россией.

Выступая на заседании научно-практической конференции, Медведев заявил, что российский император Александр II в свое время предложил проект "нормального, гуманного строя" и спустя 150 лет современная Россия продолжает путь его "великих реформ".

"Их внимательное изучение абсолютно необходимо в процессе модернизации, которая идет в нашей экономике, да и в нашем обществе в целом", - сказал глава государства.

По мнению президента, "величайшая заслуга" Александра II и его единомышленников состоит в том, что они отказались от традиционного уклада, основными политическими институтами которого были крепостничество и военно-бюрократическая вертикаль власти.

Медведев выразил надежду, что путь Россия в XXI веке "будет свидетельством безусловной правоты и дальновидности реформаторов века XIX", которые отменили крепостное право и хотели, чтобы страна стояла "в одном ряду с другими европейскими государствами".

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала