Рейтинг@Mail.ru
Видео с беспилотника "Бумеранг" транслируется прямо в очки оператора - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видео с беспилотника "Бумеранг" транслируется прямо в очки оператора

Читать ria.ru в
"Глаза" для спецназа и военной разведки. Так называют российские разработчики специализированный воздушный комплекс "Бумеранг". Смотрите на видео испытания беспилотника.

Электронные "глаза" для спецназа. Так называют российские разработчики специализированный воздушный комплекс "Бумеранг". Созданный компанией "НЕЛК" беспилотник вертолетного типа может вести фото-, теле- и тепловизионную разведку местности с воздуха.

"Мы можем "поднять" глаза бойца на высоту птичьего полета, до 500 метров. Получая оттуда информацию, солдат может принять правильное и быстрое решение", - рассказал РИА Новости представитель компании-разработчика Сергей Литвинюк.

Информация с камеры, установленной на воздушном комплексе, поступает не только на стационарные компьютеры, но и на специальные видеоочки. Встроенная в них система флэш-памяти позволяет вести запись того, что "видит" летательный аппарат.

По словам конструкторов, "Бумеранг" может пригодиться не только военным, но и таможенникам.

"С помощью нашей системы можно осуществлять контроль над перемещением грузов или проводить дистанционный осмотр крупногабаритных контейнеров", - пояснил Литвинюк.

Интерес к беспилотнику уже проявили военные. Два "Бумеранга" проходят испытания в подразделениях российской армии. Специализированный воздушный комплекс можно увидеть на V международной выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы", которая открылась в "Экспо-центре" на Красной Пресне в Москве 1 марта. В работе выставки принимают участие представители  41 компании из России, Франции и Швеции.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала