Рейтинг@Mail.ru
Боевики обстреляли объекты МВД и ФСБ в Нальчике. Видео с места событий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики обстреляли объекты МВД и ФСБ в Нальчике. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Боевики, атаковавшие Нальчик 25 февраля, обстреляли здание ФСБ и два поста ГИБДД, подорвали санаторий ФСБ "Ленинград". По предварительным данным, жертв нет, ранен сотрудник ДПС.

Нападение нескольких групп боевиков численностью до 12 человек произошло 25 февраля на столицу Кабардино-Балкарии Нальчик. Бандиты обстреляли здание республиканского УФСБ и два поста ГИБДД, взрывное устройство сработало во ведомственном санатории "Ленинград".

"В настоящее время установлено: несколько мелких групп боевиков передвигались на машинах. По зданию УФСБ в 20.10 преступники произвели четыре выстрела из гранатомета. Затем одновременно были обстреляны посты ГАИ. Кроме того, произошел взрыв на территории одного из санаториев ФСБ - это могло быть взрывное устройство или граната", - сказал РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах.

Боевикам удалось скрыться. По предварительным данным, при нападении боевиков на пост ГАИ на въезде в город со стороны Пятигорска ранения получил один сотрудник ДПС. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики, при обстреле здания УФСБ поврежден автомобиль, в результате взрыва в санатории "Ленинград" никто не пострадал.
Как сообщил представитель МВД, из-за нападения боевиков в город будут введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД РФ. По данным источника, Нальчик может быть объявлен зоной проведения контртеррористической операции.
Уголовное дело по факту нападения возбуждено по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

Это одна из крупнейших вылазок боевиков в Нальчике после атаки бандформирований на город в октябре 2005 года. Тогда погибли почти 50 человек и были ликвидированы 95 нападавших.

Ситуация в Кабардино-Балкарии обострилась в середине февраля: 18-го числа в Баксанском районе неизвестные обстреляли микроавтобус с туристами из Москвы. В результате нападения три человека погибли, двое получили ранения.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала