Рейтинг@Mail.ru
Гигантские куклы Путина и Обамы проехали по набережной Виареджо - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантские куклы Путина и Обамы проехали по набережной Виареджо

Читать ria.ru в
Один из самых знаменитых карнавалов Италии начался в приморском городке Виареджо. Главными "участниками" красочного шествия стали гигантские фигуры мировых политиков из папье-маше.

Тысячи человек приняли участие в открытии традиционного карнавала в итальянском городке Виареджо. Театрализованные шествия посвящены в этом году 150-летию объединения Италии и создания Итальянского королевства.

Карнавал на набережной Виареджо по праву считается самым красочным, смешным и дерзким на Апеннинах. Так в этот раз одна из повозок носила название "Барак-Абадра и большой блошиный цирк" - помимо американского президента зрителей с нее приветствовали Николя Саркози, Владимир Путин и Ангела Меркель. Другая платформа везла голову Сильвио Берлускони, которая периодически "раскалывалась", демонстрируя присутствующим устрашающий череп.

Первое шествие знаменитого карнавала в Виареджо проходило под непрекращающимся дождем, который, однако, не испугал ни участников праздника, ни зрителей, пришедших на набережную итальянского городка. Спрятавшись под зонтами или дождевиками, публика с любопытством наблюдала за проезжающими повозками. Когда одна повозка уезжала, а другая еще не успевала подъехать, зрители обсыпали друг друга конфетти и серпантином из баллончиков.

Почти каждый второй пришел на праздник в карнавальном костюме - пирата, клоуна, балерины и феи. Многие гости карнавала были одеты в костюмы зверей – львов, жирафов, обезьян, леопардов, разноцветных зайцев, божьих коровок.

Красочные шествия будут проходить в Виареджо каждое воскресенье до 13 марта.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала