Рейтинг@Mail.ru
Старый Новый год на Кубе: креольская кухня, кубинский ром и русские песни - РИА Новости, 16.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старый Новый год на Кубе: креольская кухня, кубинский ром и русские песни

Читать ria.ru в
Исконно русский праздник Старый Новый год впервые отметили на Кубе. Торжество прошло в Каталонском культурном центре Старой Гаваны, где всегда тепло встречают российских соотечественников.

Российские соотечественники и неравнодушные к русской культуре кубинцы впервые отметили Старый Новый Год. Торжество, организованное агентством Россотрудничество и Координационным советом соотечественников Кубы при поддержке посольства РФ, прошло в Каталонском культурном центре в Старой Гаване.

"Для тех кубинцев, кто когда-то побывал в СССР, отметить этот праздник в Гаване очень важно. Дай Бог, чтобы здесь появился Дом кубинско-российской дружбы, где мы сможем отмечать каждый Новый Год и по новому календарю, и по старорусскому", - сказал РИА Новости главный редактор влиятельнейшего кубинского альманаха "Опус Гавана" Архель Кальсинес.

Старый Новый Год россияне и кубинцы отметили за праздничным столом. Гости угощались блюдами креольской кухни, кубинским ромом и домашним виноградным вином. В концертную программу вошли песни из русской музыкальной классики, диско 80-х и современная российская эстрада.

"После долгих лет мы решили возобновить нашу традицию, встретиться в кругу друзей и знакомых, чтобы исполнить наши старые песни и вспомнить о Родине, которую мы никогда ее не забудем", - отметила активистка совета соотечественников Ольга Инерарити.

Сообщество российских соотечественников и связанных с Россией кубинцев на Острове Свободы составляет, по разным оценкам, несколько тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала