Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Адмирал Горшков" превратят во "Всемогущий" авианосец для Индии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Адмирал Горшков" превратят во "Всемогущий" авианосец для Индии

Читать ria.ru в
Россия завершает модернизацию судна "Адмирал Горшков". Под новым именем Vikramaditya его передадут Индии в 2012 году. Как российские корабелы перестроили авианосец, смотрите на видео РИА Новости.

Российский авианосец "Адмирал Горшков" проходит глубокую модернизацию на предприятии "Севмаш" в Сверодвинске. Боевое судно сменит не только свой внешний вид, но и название – Vikramaditya ("Всемогущий"). Этот заказ российские корабелы выполняют для Индии. Обновленную версию крейсера планируют сдать в 2012 году.   

"На сегодняшний день процент технической готовности составляет 77%. Месяц назад подали штатное электропитание на главные распределительные щиты корабля",-  сказал РИА Новости заместитель генерального директора предприятия Сергей Новоселов.

"Адмирал Горшков" передали Индии бесплатно в 2004 году. По контракту военно-технического сотрудничества по модернизации тяжелого авианесущего крейсера был предусмотрен ремонт и модернизация корабля, оснащение его новейшими системами вооружений и корабельной авиационной группой ‑ истребителями МиГ‑29К, а также противолодочными дозорными вертолетами.

"Все радиоэлектронное вооружение корабля на новой элементной базе, все системы новые. Кабель проложили 240 километров, насосы, около тысячи штук вентиляторов Индийская сторона получает практически новый корабль", - отметил Новоселов.

Серьезно изменился и внешний вид бывшего крейсера. Он обрел новую форму: полетную палубу удлинили с 273 до 283 метров, в носу корабля появился поднятый на 14 градусов трамплин для горизонтального взлета самолетов.

Планируется, что на авианосце размесят тридцать летательных аппаратов, среди них МиГ-29К, МиГ-29КУБ, а также до 10 вертолетов. Точных данных о вооружении корабля нет. Заказчику авианосец планируют сдать 4 декабря 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала