Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает многодетным налоговые льготы и бесплатную землю - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает многодетным налоговые льготы и бесплатную землю

Читать ria.ru в
Налоговые льготы и бесплатная земля под строительство жилья для многодетных семей, по словам президента РФ, должны стимулировать рост рождаемости в России. Об этом он заявил в послании Федеральному собранию.

Российские семьи после рождения третьего ребенка должны получить от государства не только особые налоговые льготы, но и бесплатный земельный участок под строительство дома или дачи. Новые меры по поддержке рождаемости президент РФ Дмитрий Медведев обозначил в ежегодном послании Федеральному Собранию.

"Для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования. …Поручаю правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка. Такая норма может вводиться поэтапно с учетом специфики территорий", - сказал президент.

Глава государства поручил правительству разработать конкретный план реализации всех предложений по поддержке рождаемости.

Заботу о детях российский лидер назвал главной задачей государства. Он уверен, что общество должно быть нетерпимым к жестокому отношению к детям.

"Известно, что жестокость порождает встречную жестокость. Дети ведь усваивают ту модель поведения, которую обычно демонстрируют им взрослые, а затем, конечно, переносят ее в свою жизнь: в школу, институт, армию и в собственную семью", - подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала