Рейтинг@Mail.ru
Путин недоволен работой губернаторов, задержавших выплаты селянам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин недоволен работой губернаторов, задержавших выплаты селянам

Читать ria.ru в
Деньги, выделенные на поддержку пострадавших из-за засухи селян, пока "не работают в интересах аграриев". По мнению Владимира Путина, это происходит из-за "безответственности" региональных властей.

Губернаторов ряда областей, где вовремя не выплатили денежные субсидии пострадавшим из-за летней засухи сельхозпроизводителям, ждет "отдельный разговор" с главой правительства РФ. Владимир Путин на селекторном совещании по ликвидации последствий засухи назвал работу таких руководителей "безответственной и непрофессиональной".

"По имеющимся справкам, а их у меня достаточно, по некоторым разделам поддержки ноль стоит до сих пор. Ноль! Получается, что деньги правительство выделило, а аграрии из-за непонятных действий региональных властей поддержку до сих пор не получили", - отметил глава правительства.

На выплаты пострадавшим аграриям из федерального в региональные бюджеты уже перечислено 20 миллиардов рублей. Как отметил премьер-министр, главная задача правительства заключается в том, чтобы погодные аномалии этого года не перечеркнули достижения в сельском хозяйстве, достигнутые за последнее десятилетие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала