Рейтинг@Mail.ru
Журналисты и блогеры провели пикет в связи с нападением на Кашина - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты и блогеры провели пикет в связи с нападением на Кашина

Читать ria.ru в
Журналисты и блогеры организовали пикет у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 с требованием расследовать нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Журналисты и блогеры провели одиночный пикет у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 в субботу 6 ноября. Собравшиеся требовали расследовать нападение на корреспондента газеты "КоммерсантЪ" Олега Кашина.

В акции приняли участие примерно полсотни человек. Каждый из них по очереди подходил к входу в здание ГУВД с плакатом "Избит журналист Олег Кашин, я требую найти исполнителей и заказчиков". Затем пикетирующие сменяли друг друга. С призывом довести до конца расследование участники акции также обратились к руководству страны. Текст обращения, под которым нужно было ставить подписи, они принесли на место проведения пикета.

Олег Кашин был жестоко избит в ночь на субботу, 6 ноября, у своего дома в Москве. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию 36-й городской больницы. Уголовное дело изначально было возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство), но к вечеру субботы переквалифицировано на более тяжкое - "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала