Рейтинг@Mail.ru
Экипаж Ми-8 погиб, выполняя учебный полет в условиях непогоды - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж Ми-8 погиб, выполняя учебный полет в условиях непогоды

Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8, принадлежащий Пограничному управлению ФСБ по Сахалинской области, разбился во вторник 2 ноября. Четыре члена экипажа машины погибли, выполняя учебно-тренировочный полет в условиях непогоды.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8, в Сахалинской области. Катастрофа произошла 2 ноября.

По данным следствия, вертолет Ми-8, принадлежащий Пограничному управлению ФСБ по Сахалинской области, выполняя учебно-тренировочный полет в условиях плохой видимости, разбился в Корсаковском районе примерно в 20 часов по местному времени. Четыре человека, находившиеся на борту, погибли.

Падение вертолета произошло в нескольких сотнях метров от оживленной трассы. По словам первого заместителя председателя правительства области Сергея Шередекина, о происшествии сообщил водитель.

"Поступил звонок в МЧС от проезжающего водителя о том, что он увидел взрыв. Через 20 минут на месте ЧП уже находились спасатели и пожарные. Взрыв был сильным: обломки вертолета разлетелись на расстояние 50-70 метров", - сказал журналистам Шередекин.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, военные следователи изъяли предполетную  и техническую документацию на вертолет.

"Допрошены военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в подготовке техники, а также члены экипажа", - сообщил он.

По данным следствия, до момента исчезновения вертолета с экрана радара экипаж вертолета о каких-либо нештатных ситуациях не докладывал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала