Рейтинг@Mail.ru
Газета "Московские новости" возвращается к читателю - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета "Московские новости" возвращается к читателю

Читать ria.ru в
Газета "Московские новости", выпуск которой прекратился в 2008 году, вернется к читателям. По словам главного редактора Владимира Гуревича, основным принципом издания останется независимость.

Газета "Московские новости", которая в этом году отметила 30-летний юбилей, возвращается к читателю. В феврале 2011 года в свет выйдет первый номер обновленного издания "МН".

На русском языке "Московские новости" начали издаваться в 1980 году под эгидой Агентства Печати Новости (АПН). В 1986 году главным редактором газеты стал Егор Яковлев, который сделал ее одним из наиболее влиятельных изданий в СССР периода реформ, начатых Михаилом Горбачевым.

Газета первой стала поднимать актуальные для страны темы, а улица перед зданием редакции на Пушкинской площади стала местом публичных дискуссий по наиболее острым проблемам того времени.

"Мы, журналисты, нередко засиживались в редакции допоздна. Выходя из здания, приходилось наблюдать картину, как люди ночью приходили читать газету. Они зажигали спички и читали", - рассказал бывший редактор издания "Московские новости" Виктор Лошак.

С распадом СССР тиражи газеты стали падать, в 2000-х годах "МН" несколько раз меняли владельцев и главных редакторов. В 2008-м году выпуск издания был прекращен. Через год бренд "Московские новости" был передан РИА Новости, которое в настоящее время издает версии газеты The Moscow News на английском и арабском языках.

Обновленная ежедневная газета "Московские новости", перезапуск которой осуществляют РИА Новости и Издательский дом "Время", будет выходить в четырех форматах, придерживаться независимой редакционной политики и "ориентироваться на думающую российскую аудиторию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала