Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, почему уволил Лужкова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал, почему уволил Лужкова

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев объяснил, почему досрочно освободил от должности мэра Москвы Юрия Лужкова. По словам президента РФ, он не может работать с главой региона в условиях утраты доверия.

Причины досрочной отставки мэра Москвы Юрия Лужкова в особых комментариях не нуждаются. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся с трехдневным визитом в Китае.

По словам главы государства, во вторник освободившего московского градоначальника от должности, причина отставки четко прописана в указе президента. "Я как президент России утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра города Москвы", - сказал Дмитрий Медведев.

По словам президента РФ, высшее должностное лицо государства не может работать с чиновниками, руководителями регионов, к которым не испытывает доверия. Медведев не исключает, что за отставкой Лужкова грядут и другие отрешения с такой же формулировкой. "Это произошло в первый раз, но я не исключаю, что такие случаи могут повториться. Это зависит от конкретной ситуации", - заявил глава российского государства.

Медведев уверен, что назначенный временный исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин справится с возложенной на него задачей. "В соответствии с законом будут подобраны кандидатуры и представлены мне как президенту. И я уже буду определять, кому возглавить Москву" – резюмировал Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала