Видео

Медведев сформулировал пять универсальных стандартов демократии

Сюжет: Выступление Медведева на Мировом политическом форуме в Ярославле

прислать свое видео

» ВСЕ ВИДЕО

отправить видео на мобильный


Добавить комментарий

18:10 10/09/2010

Пять универсальных параметров демократии обозначил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле. По его мнению, стандарты демократии должны быть международно признанными.

"Естественно, я не претендую на истину в последней инстанции, это лишь субъективные заметки", - подчеркнул он.

Первым параметром демократического государства Медведев назвал "правовое воплощение гуманистических ценностей и идеалов".

"Придание этим ценностям практической силы закона, которая направляет развитие всех отношений, задает главный приоритет общественного развития", - сказал глава России.

Вторым стандартом президент РФ считает способность государства обеспечивать и поддерживать высокий уровень технологического развития, которое, в свою очередь, гарантирует гражданам высокий уровень благосостояния.

В качестве третьего параметра Дмитрий Медведев предложил "способность государства защищать своих граждан от посягательств со стороны преступных сообществ", в том числе от терроризма и коррупции.

"Четвертой отличительной особенностью демократии является, на мой взгляд, высокий уровень культуры, образования, средств коммуникации и обмена информации", - продолжил перечисление универсальных стандартов президент РФ.

Он подчеркнул, что неотъемлемую часть демократического государства составляют свобода слова, собраний и митингов. Однако, заметил Дмитрий Медведев, все вышеперечисленные пункты не будут иметь никакого значения до тех пор, пока у каждого гражданина страны не появится уверенность в том, что он живет в свободной стране.

"Такова моя точка зрения на современные стандарты демократии. Возникает вопрос: "Соответствует ли им Россия?". Я могу честно сказать: только в определенной мере. Не до конца. Но мы в начале пути, и все в зале это отлично знают", -  сказал Медведев.


Приобрести видео



Получить код
РИА Новости
Медведев сформулировал пять универсальных стандартов демократии

Медведев сформулировал пять универсальных стандартов демократии

18:10  10/09/2010   Четкая законодательная система, технологическое развитие, безопасность граждан, высокий уровень культуры и внутренняя свобода людей. Параметры демократического государства озвучил Дмитрий Медведев. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
2 комментария
Добавить комментарий
Авторизация

  • KNDSTN:Не следует ОХЛОКРАТИЮ путать с демократией!
    18:28 10/09/2010
    Система принятия решений, в которой голос безграмотной проститутки, равен голосу профессора, суть ОХЛОКРАТИЯ!
    Демократия, не мыслима без избирательного ценза, образовательного, имущественного, нравственного. Учите Копное Право, Господинт Президент!
    • кунгуров: только обозначали?
      21:38 10/09/2010
      "В качестве третьего параметра Дмитрий Медведев предложил "способность государства защищать своих граждан от посягательств со стороны преступных сообществ", в том числе от терроризма и коррупции."
      Предлагаю отправить в адрес каждого судьи и прокурора с уведомлением. Пока не затерли, как это сделали с Законом о противодействии коррупции. Борцов с мафией законяют в дурдом.

        Видео

        Актуальные сюжеты

        • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

          Авторизируйтесь, чтобы начать

        • Настройки

          Вы вошли с помощью Facebook

          Ваша активность






        партнеры






        Еще обсуждают»