Рейтинг@Mail.ru
Олег Анофриев на "Московской премьере" впервые получил награду - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Олег Анофриев на "Московской премьере" впервые получил награду

Читать ria.ru в
Призеров кинофестиваля "Московская премьера" наградили в День города, 5 сентября. Среди победителей – Олег Анофриев, получивший свою первую награду за 55 лет работы в кино.

Кинофестиваль отечественных фильмов "Московская премьера" завершился церемонией награждения в День города, 5 сентября. Призы оргкомитета достались Георгию Данелия и Олегу Анофриеву. Актер и певец впервые получил награду за всю свою 55-летнюю карьеру в кино.

"Это первый приз, который я получил за 55 лет своей карьеры в кино. Никогда и ничего! Даже к 80-летию, как в таких случаях полагается… Это для меня  – орден "За заслуги перед Отечеством" I степени", - сказал со сцены Олег Анофриев.

Жюри основного конкурса, по традиции фестиваля, состоит из людей, профессионально не связанных с кино. Это журналисты, политики, юмористы и музыканты. Приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой достался актрисе Аглае Шиловской - исполнительнице главной роли в фильме Станислава Говорухина "... в стиле JAZZ". Юрий Стоянов награжден за лучшую роль в фильме “Человек у окна”, а Дмитрий Месхиев, соответственно, за режиссуру. Вручали дипломы лидер КПРФ Геннадий Зюганов с телеведущей Светланой Сорокиной.

Приз редакции газеты "Московский комсомолец" достался фильму Анны Матисон "Сатисфакция". Евгений Гришковец сыграл в нем одну из главных ролей.

"Это первый и, возможно, последний приз который  получил наш фильм!", - поблагодарил членов жюри Гришковец.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала