Рубрика: Видео
Сюжет: Расследование теракта на полигоне "Дальний" под Буйнакском

"Очнулся - все было в дыму" - пострадавший при теракте в Буйнакске

05/09/201013:06

Военнослужащие, пострадавшие в результате теракта на территории полевого лагеря 136-й мотострелковой бригады, доставлены в больницы Ростова и Буйнакска. Пятеро человек находятся в тяжелом состоянии. При взрыве погибли трое контрактников.

Террорист-смертник въехал на автомобиле ВАЗ-21014, начиненном взрывчаткой, на территорию полигона "Дальний", где находится палаточный городок военнослужащих. Нападение произошло в 00.30 мск.

"Боевое охранение полевого лагеря после предупредительных выстрелов открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль смертника врезался в грузовой автомобиль воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря. Подрыв произошел на окраине расположения части, и тем самым были предотвращены более масштабные жертвы, так как террористу не удалось въехать в центр, где находился основной личный состав", - сказал официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Сотрудники правоохранительных органов изучают фрагменты автомобиля, найденные после взрыва: задний мост и часть двигателя. По предварительной информации, сработала часть взрывчатки - около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным следствия, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатых веществ.

http://www.ria.ru/video/20100905/272496966.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602