Рейтинг@Mail.ru
Корабли трех флотов России устроили стрельбу в Японском море - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли трех флотов России устроили стрельбу в Японском море

Читать ria.ru в
Более 30 боевых кораблей российского военного флота отправились на учения "Восток-2010" в Приморье. Смотрите на видео РИА Новости, как проводятся ракетные стрельбы в океане.

Корабли трех флотов России - Тихоокеанского, Северного и Черноморского - в среду вышли в Японское море для проведения совместных маневров в рамках начавшихся крупномасштабных оперативно-стратегических военных учений "Восток-2010".

"По тревоге в Японское море вышли флагман Северного флота ракетный крейсер "Петр Великий", флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва". Также из разных точек базирования в открытое море вышла большая группа боевых кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов ТОФ. Также были подняты все береговые структуры флота, в том числе, морская пехота и морская авиация", - сказал РИА Новости руководитель пресс-службы ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

По его словам, экипажам, морской авиации и пехоте, а также береговым частям в ходе учений предстоит выполнить десятки различных боевых упражнений. К примеру, постановка минных полей и их траление, ракетные и артиллерийские стрельбы по земным, водным и воздушным целям, поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника, высадка крупного морского десанта, и другие.

Всего в учениях планируется задействовать около 20 тысяч военнослужащих, 70 самолетов, 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, а также более 30 кораблей. Учения "Восток-2010" завершатся 8 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала