Рейтинг@Mail.ru
Поляки зажигают свечи в память о погибших под Смоленском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляки зажигают свечи в память о погибших под Смоленском

Читать ria.ru в
Неделя скорби объявлена в Польше в связи с трагической гибелью президента страны. На главную площадь Варшавы приходят сотни тысяч людей. Отдавая дань погибшим, они зажигают свечи и несут цветы.

Третий день в Польше скорбят по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском. Траур в стране продлится неделю. Отдавая дань уважения президенту страны и всем, кто находился на борту упавшего самолета, на улицы Варшавы выходят сотни тысяч горожан. Перед президентским дворцом в Краковском предместье горят свечи. Люди несут цветы и часами стоят на площади.

Траурный кортеж с гробом президента Польши Леха Качиньского прибыл к президентскому дворцу в воскресенье 11 апреля. По пути к резиденции сотни тысяч граждан страны простились с главой государства.

В воскресенье поляки пришли на службу в Церковь святой Анны. В знак скорби в полдень раздался звон церковных колоколов, завыли сирены, остановился весь общественный транспорт.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. Глава Польши вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто не выжил.

Прощание с погибшим в авиакатастрофе президентом состоится во вторник, 13 апреля, сообщил журналистам заместитель главы канцелярии президента Польши Яцек Сасин. Главная церемония похорон пройдет в субботу, 17 апреля.

Видео предоставлено агентством Ассошиэйтед Пресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала