Рейтинг@Mail.ru
"Человек-паук" покорил небоскреб в деловом районе Парижа - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек-паук" покорил небоскреб в деловом районе Парижа

Читать ria.ru в
Француз Алан Робер, известный как "человек-паук", взобрался на 185-метровое офисное здание французской газовой компании GDF Suez. Перед восхождением альпинист рассказал о технике подъема на высотки.

Французский альпинист Алан Робер, известный как "человек-паук", совершил свое очередное восхождение на небоскреб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Он покорил офисное здание энергетической и газовой компании GDF Suez, которое находится в деловом районе Парижа La Defense. 47-летнему Роберу понадобилось 45 минут, чтобы без страховки подняться на высоту 185 метров. Сразу после восхождения верхолаза арестовала полиция, поджидавшая его на крыше здания.

Перед тем, как начать восхождение, спортсмен дал короткое интервью.

"Я должен быть в состоянии выполнить то, что собираюсь сделать, так как для меня это вопрос жизни или смерти. Для меня самое главное - добраться до верха целым и невредимым, поэтому я буду подниматься спокойно, не торопясь, внимательно изучая особенности структуры здания", - сказал Робер.

На счету "человека-паука" уже больше ста высотных зданий, расположенных по всему миру. Робер прославился, когда в 1994 году взобрался на башню Сити-Банка в Чикаго. После он покорил Empire State Building в Нью-Йорке, Эйфелеву башню в Париже и 242-метровую башню "Запад" делового комплекса "Федерация" в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала