Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция штурмует Дом правительства в Бишкеке. Видео с места событий - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция штурмует Дом правительства в Бишкеке. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Акции протеста в Киргизии вылились массовые столкновения митингующих с органами правопорядка, в результате погибли 40 и ранены приблизительно 400 человек.

Антиправительственные действия киргизской оппозиции, начавшиеся 6 апреля с северо-восточного города Талас, дошли до столицы страны. Многотысячные колонны протестующих вошли в центр Бишкека и ворвались в здание правительства Киргизии.

Митингующим удалось захватить несколько машин ОМОНа, на которых были установлены флаги оппозиционных партий. Милиция разгоняла демонстрантов с помощью спецсредств. Весь день у здания правительства были слышны выстрелы и взрывы гранат.

По предварительным данным СМИ со ссылкой на Министерство здравоохранения Киргизии, в результате столкновений в Бишкеке погибли 40 человек, раненых насчитывается около 400.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в среду подписал указ о введении комендантского часа и об усилении охраны границ государства.

Власти и оппозиция Киргизии договорились сесть за стол переговоров, сообщил государственный советник по делам обороны, безопасности и правопорядка Эльмурза Сатыбалдиев.

Как сообщает агентство АКИpress, киргизская оппозиция избрала правительство народного доверия во главе с экс-министром иностранных дел Розой Отунбаевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала