Сюжет: Дело против россиянки Инги Рантала
Финн Вели-Пекка Рантала хочет получить российское гражданство, чтобы вернуть своего сына. Семилетнего Роберта Рантала представители финских органов опеки забрали из семьи месяц назад.
"4 февраля ребенка забрали прямо из дома. Поводом было то, что сын якобы заявил в школе, что мама его шлепнула, но избиения не было", - рассказал в интервью РИА Новости отец ребенка Вели-Пекка Рантала.
Он также пояснил, что сейчас финские власти собираются лишить их с супругой россиянкой Ингой Рантала родительских прав.
"Я очень недоволен действиями органов опеки финской стороны, они разрушают нашу семью. Я виделся с сыном недавно. В детском доме его не пускают на прогулку, он там даже в школу не ходит. Роберт говорил, что хочет домой", - сказал Рантала.
По словам Вели-Пекки Ранталы, если он получит российское гражданство, то сможет через суд потребовать у финской стороны вернуть сына. По словам финна, в России друзья жены уже нашли ему работу. С жильем тоже проблем не возникнет - семья планирует разместиться у тещи в Санкт-Петербурге.














Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация