Рейтинг@Mail.ru
Юлия Тимошенко скептически отозвалась о новом премьере Украины - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлия Тимошенко скептически отозвалась о новом премьере Украины

Читать ria.ru в
В украинской Верховной Раде сформирована новая коалиция. Премьер-министром страны стал Николай Азаров. Экс-премьер Юлия Тимошенко из политики уходить не собирается и готова возглавить оппозицию.

После проигрыша на президентских выборах премьер-министра Юлии Тимошенко и отставки ее правительства к власти пришел кабинет министров Николая Азарова - одного из лидеров Партии регионов и ближайшего соратника нового украинского президента Виктора Януковича.

В официальном обращении глава государства отметил, что в состав нового правительства вошли высокопрофессиональные и ответственные специалисты.

"Мы докладываем народу Украины, что в парламенте нашлись здоровые силы, способные поставить интересы государства выше собственных амбиций… Как глава государства я беру на себя ответственность за решения, которые дали нам возможность приступить к работе в максимально кратчайшие сроки", - заявил президент.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко назвала выбор Рады возвращением в прошлое: Николай Азаров с 2002 по 2005 год находился на посту первого вице-премьера в правительстве Януковича.

"В страну возвращается "азаровщина". Мы хорошо помним, что это время мегакоррупции, разворовывания стратегической государственной собственности, ущемления малого и среднего бизнеса. По сути, это разрушение стратегии развития государства", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Киеве.

Также экс-премьер сообщила, что не собирается уходить из политики. По ее словам, в ближайшее время на Украине будет сформировано оппозиционное правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала