Рубрика: Видео
Сюжет: Weekend: 12-14 марта 2010 года

Бабушка на 130 году жизни отметила 8 марта рюмкой водки и игрой в нарды

10/03/201013:50

Жительница Грузии Антиса Хвичава, которой в июле 2010 года исполнится 130 лет, претендует на звание старейшей женщины в мире, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"В этом году мы собираемся связаться с соответствующим комитетом Книги рекордов Гиннесса с тем, чтобы началось серьезное рассмотрение этого дела", – заявил председатель агентства гражданского реестра министерства юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

Уроженка грузинского села Сачино появилась на свет 8 июля 1880 года, о чем свидетельствует запись в ее паспорте советского образца. В чем заключается секрет долгожительства, не знают даже правнуки Антисы Хвичавы. Жила она так же, как и все остальные односельчане, никаких особых условий у нее никогда не было.

По данным Американского центра геронтологии, самым старым человеком на Земле официально признана жительница Японии Кама Тинэн, возраст которой составляет 114 лет. В ближайшее время Антиса Хвичава может побить этот рекорд.

http://www.ria.ru/video/20100310/213325009.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602