Видео

Пожар на нефтехимическом предприятии в Перми грозил взрывом

Добавить комментарий

17:03 09/03/2010

Пожар четвертой степени сложности - высшего уровня для Пермского края - произошел на нефтехимическом предприятии "Сибур-Химпром". К приезду спасателей и пожарных огонь распространился на 300 квадратных метров.

"Загорелся цех по производству этилбензола. На месте 30 единиц техники и 108 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов.

К 10 часам утра по местному времени, спустя три часа после возгорания, пожар был потушен. Во время инцидента никто не пострадал. Расследованием причин пожара займется специально созданная комиссия.

"Возобновление работы установки ожидается в течение недели. Технологический инцидент не повлиял на деятельность предприятия и работу других установок", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

ОАО "СИБУР Холдинг", в состав которого входит ЗАО "Сибур-Химпром", перерабатывает по единой технологической цепочке значительный объем российского углеводородного сырья, начиная от его первичной переработки и заканчивая производством товаров для конечного потребителя. На предприятиях, входящих в холдинг, выпускается более ста наименований нефтехимической продукции.


Приобрести видео

Получить код
РИА Новости
Пожар на нефтехимическом предприятии в Перми грозил взрывом

Пожар на нефтехимическом предприятии в Перми грозил взрывом

17:03  09/03/2010   Пожар четвертой степени сложности произошел на крупном нефтехимическом предприятии "Сибур-Химпром" в Перми. Горел цех по производству этилбензола. Угроза взрыва, возникшая во время пожара, была снята. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Видео

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры








      Еще обсуждают»