Рейтинг@Mail.ru
Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку и пообещал дружить с Россией - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку и пообещал дружить с Россией

Читать ria.ru в
Виктор Янукович призвал свою соперницу в борьбе за пост главы государства Юлию Тимошенко уйти в отставку. "Премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию", - считает лидер Партии регионов.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, побеждающий на президентских выборах на Украине, призвал свою соперницу в борьбе за пост главы государства лидера БЮТ Юлию Тимошенко уйти в отставку.

"Я официально обращаюсь к премьер-министру, призывая уйти в отставку и перейти в оппозицию", - сказал он.

Также Янукович  заявил, что демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления.

"Я хотел бы напомнить Тимошенко, что основа демократии - это воля народа. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался за изменение власти. Премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию", - подчеркнул лидер "регионалов". 

В своем выступлении Виктор Янукович сообщил об основных приоритетах своей деятельности на посту главы государства во внешней и внутренней политике. 

"Мы - мост между Западом и Востоком. Мы окружены дружественными странами, и мы открыты для новых идей. Приоритетными для нас будут отношения с Россией и СНГ. Мы расчистим завалы недоразумений и старых проблем, созданные за годы "оранжевой власти", - подчеркнул он.

ЦИК Украины обработал 100% протоколов на выборах президента страны: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Лидер БЮТ официально о своей позиции по поводу итогов выборов на данный момент не заявляла.

Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должна представить не позднее 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала