Рейтинг@Mail.ru
Потоп в метро: "Маяковку" заливают грунтовые воды - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потоп в метро: "Маяковку" заливают грунтовые воды

Читать ria.ru в
Сотрудники подземки собирают воду тряпками и говорят, что гидрозащита не спасает. РИА Новости ожидает официального ответа руководства метрополитена о состояния станции.

Менее четырех месяцев осталось до завершения ремонтных работ на станции Маяковская московского метро, однако главная проблема подземного сооружения - протекание грунтовых вод - по-прежнему актуальна. Вода портит уникальную потолочную мозаику, ручьями стекает по колоннам платформы.

Сотрудники метрополитена борются с наводнением с помощью тряпок и швабры. По словам работников подземки, гидрозащита помещения есть, но по неизвестным причинам она не работает: воду на станции приходится собирать и зимой, и летом.

"Маяковская" - одна из старейших и красивейших станций столичного метро - была открыта в 1938 году. У нее, как и у всех первых подземных сооружений в Москве, гидроизоляция отсутствует: в то время не было соответствующего проектного опыта.

По словам специалистов, со временем под станцией образовались пустоты и провалы грунта, в результате чего на Маяковской происходят постоянные подтопления.

В сентябре 2008 года начальник московского метро Дмитрий Гаев принял участие в пресс-конференции по этой проблеме. По его словам, такие процессы как протечки не представляют никакой угрозы для станции.

"Легенды о том, что станцию надо закрывать, не имеют никакой почвы", - сказал журналистам Гаев.

Реконструкция станции Маяковская продолжается уже около пяти лет. За это время был реконструирован старый выход к Концертному залу имени Чайковского, в 2005-ом построили и открыли новый выход - со стороны Тверской-Ямской улицы. Ремонт в перронном зале Маяковской планируется завершить к 15 мая 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала