Сюжет: Второй тур президентских выборов на Украине: подсчет голосов
контекст
- Свыше 46% украинцев пришли на выборы за 7 часов с начала голосования
- Украинцам будет стыдно за свой выбор, считает Ющенко
- Янукович проголосовал на выборах и пообещал Украине перемены
- Тимошенко проведет день президентских выборов с семьей
- Украина в ожидании нового президента
видео топ 5

Выборы в Госдуму-2011. Видео с избирательных участков в Москве

Катя Затуливетер рассказала, как стала "шпионкой" после похода в театр

Россия обыграла сборную мира со счетом 11:1. Видео "Битвы чемпионов"

После суда Джулиана Ассанжа окружили полицейские и журналисты

Артисты Cirque du Soleil показали трюки в воздухе на репетиции шоу
Действующий президент Украины Виктор Ющенко и кандидаты на пост главы государства Юлия Тимошенко и Виктор Янукович проголосовали во втором туре выборов.
Ющенко появился на избирательном участке в центре Киева со своей женой Катериной. Опустив бюллетень в урну, президент пообщался с прессой.
"Я по этому поводу уже не раз говорил и думаю, что украинцам будет стыдно за свой выбор, но это демократия", - сказал действующий президент. По его словам, Украина должна научиться проводить честные, законные выборы. А потому, подчеркнул Ющенко, "задача номер один на сегодняшний день - показать украинцам, самим себе, что мы можем демократично передавать власть".
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович появился на участке в одиночестве в 9.57 по киевскому времени (10.57 мск). Выступив перед журналистами, он пообещал стране перемены и выразил уверенность в том, что третьего тура не будет.
"Уверен, что украинский народ заслужил лучшей жизни, поэтому я проголосовал за хорошие перемены, стабильность и сильную Украину", - заявил лидер Партии регионов.
Его соперник - действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко - этот день решила провести с семьей в Днепропетровске. На избирательный участок лидера БЮТ сопровождали ее муж Александр и дочка Евгения.
По итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%.
Порога явки на выборах главы Украины нет. Победу одержит кандидат, набравший простое большинство голосов. Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.
Окончательные результаты выборов ЦИК Украины огласит до 17 февраля.














Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация