Видео

Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца

Сюжет: Нападение на Папу Римского Бенедикта XVI во время рождественской мессы

прислать свое видео

» ВСЕ ВИДЕО

отправить видео на мобильный


Добавить комментарий

11:36 25/12/2009

Неизвестная женщина бросилась на Папу Римского Бенедикта XVI и уронила понтифика перед началом рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане, сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев, в тот момент, когда Папа входил в храм, женщина в красной одежде, что-то выкрикивая, перепрыгнула через заграждение.

"Паломницу, бросившуюся к Папе Римскому, начали отталкивать сотрудники службы безопасности. В этот момент женщина протянула руки и уцепилась за понтифика, и они вместе упали", - сказал очевидец происшествия, американский турист Грегори Контрерас.

Несмотря на случившееся, Бенедикт XVI провел рождественскую мессу. Во время богослужения он выглядел спокойным, но уставшим и слегка потрясенным.

Во время инцидента рядом с понтификом находился 87-летний французский куриальный кардинал Роже Эчегарай. В суматохе его сильно ударили, и он почувствовал себя плохо. Пострадавшего доставили в больницу.

Виновница происшествия задержана и находится в полиции Ватикана. Представители службы печати Святого престола высказали предположение, что женщина страдает психическим заболеванием.

Съемки очевидца предоставлены агентством Ассошиэйтед Пресс.

 


Приобрести видео



Получить код
РИА Новости
Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца

Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца

11:36  25/12/2009   Фанатичная паломница бросилась на Папу Римского Бенедикта XVI перед началом рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане. Понтифик упал. Очевидцам удалось снять инцидент на видеокамеру. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Видео

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры






      Еще обсуждают»