Рейтинг@Mail.ru
Егор Гайдар. Последние кадры - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Егор Гайдар. Последние кадры

Читать ria.ru в
Известный экономист Егор Гайдар скончался в Москве. Накануне он участвовал в записи видеоинтервью в студии РИА Новости и провел в агентстве несколько часов.

Известный экономист и политик Егор Гайдар, один из идеологов рыночных реформ в России, скончался в Москве на 54 году жизни.

"Егор Тимурович скончался, подробностей пока сказать не могу", - заявил в среду РИА Новости помощник Гайдара Геннадий Волков.

Накануне, 15 декабря Егор Гайдар был в гостях у автора программы "Азбука перемен" Ирины Ясиной в телевизионной студии РИА Новости. Это была его последняя видеосъемка.

Гайдар дал экспертную оценку итогам экономического развития России в 2009-ом и рассказал о прогнозах на следующий год.

Егор Гайдар родился 19 марта 1956 в Москве. Он был одним из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990- годов в России. В 1991-1994 годы занимал высокие посты в правительстве России (в том числе исполняющего обязанности председателя правительства). Депутат Госдумы первого (1993-1995 годы) и третьего (1999-2003 годы) созывов. Директор Института экономики переходного периода (ИЭПП), член Наблюдательного совета АПЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала