Рейтинг@Mail.ru
"Второй выход люди не нашли бы" - танцовщица из "Хромой лошади" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Второй выход люди не нашли бы" - танцовщица из "Хромой лошади"

Читать ria.ru в
Из трех огнетушителей на сцене сработал только один, вспоминает пострадавшая в пожаре танцовщица пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Ольга Казакова. Девушка рассказала, как началось возгорание и как ей удалось выбраться из клуба.

Ожог руки второй степени и травма лица напоминают танцовщице пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Ольге Казаковой о трагедии, унесшей 125 жизней. Пострадавшая в пожаре 4 декабря рассказала РИА Новости, как началось возгорание и каким образом ей удалось спастись.

"Мне повезло в ту страшную ночь", - сказала девушка в интервью РИА Новости.

Ольга вспоминает, что в день празднования восьмилетнего юбилея в клубе собрались порядка 400 человек - все постоянные гости заведения. По ее словам, никто не подозревал, что из-за фейерверка вспыхнет пожар.

"Фейерверки для нашего клуба не были чем-то новым. Практически каждую неделю были какие-то бенгальские огни, мини-фейерверки в руках у каждого гостя и аниматора. В этот раз, правда, они были раза в три-четыре больше", - поделилась Казакова.

По ее словам, сотрудники клуба осознавали, что стены и потолок огнеопасны, потому на сцене во время таких мероприятий всегда были огнетушители. Пожар заметили лишь в тот момент, когда потолок начал полыхать.

"До последней минуты мы все думали, что все под контролем. Я лично, когда танцевала, видела два огнетушителя. Один из знакомых аниматоров рассказал мне, что их было три и что он лично дергал все, но сработал только один", - рассказала девушка.

Когда надежда на то, что пожар удастся потушить, исчерпала себя, артисты и сотрудники клуба бросились к служебному выходу. Он и оказался для них спасительным.

"Свет погас, было дымно. Нам повезло, что мы знали все коридоры служебного выхода, на ощупь мы определили, где дверь. Если бы кто-то из гостей знал, что есть второй выход, они бы все равно его не нашли, путь к нему слишком извилистый", - сказала Казакова.

Девушка добавила, что некоторые ее спасшиеся коллеги пытались вытащить оставшихся в клубе людей уже через главный вход. Некоторые из них, помогая спасателям, погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала