Рейтинг@Mail.ru
ОМОН разгоняет митингующих черкизовцев. Видео с места событий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОМОН разгоняет митингующих черкизовцев. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Предприниматели Черкизовского попытались попасть на свои рабочие места, так как 14 октября срок решения о закрытии барахолки на три месяца истек. Торговцы оказались не за прилавком, а в милиции.

В четверг 15 октября предприниматели Черкизовского рынка попытались попасть на свои рабочие места. Срок решения Измайловского суда о закрытии рынка на три месяца, истек, но ворота в этот день так и не открылись.

Простояв на улице около часа, безработные предприниматели отправились искать правду в коридорах власти. Торговцев, направлявшихся в префектуру ВАО, задержали за участие в несанкционированном митинге. Колонну из нескольких сотен человек разгоняли бойцы ОМОНа.

В отдел внутренних дел Измайлово было доставлено 27 человек, на них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Сотрудниками милиции был задержан и председатель профсоюза работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев.

"Мне одному "шьют" организацию незаконного митинга. Остальных заставляют писать, что они матерились. Люди отказываются подписывать протоколы", - сообщил Развозжаев по телефону из ОВД.

После оформления протоколов, задержанных обещали отпустить. Председателя профсоюза работников Черкизовского рынка ждет суд.

Тем временем префект Восточного округа Москвы Николай Евтихеев все же встретился с членами инициативной группы. По его словам, Черкизовский рынок больше не существует.

"По решению комиссии на территории Черкизовского рынка любая рыночная торговля запрещена", - сказал Евтихеев.

Черкизовский рынок закрылся 29 июня 2009 из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Первоначало работа рынка была приостановлена на три месяца. Однако спустя несколько дней стало известно, что торговли на Черкизовском больше не будет - об этом распорядился мэр Москвы.

Первые акции протеста предпринимателей начались на следующий же день, после того как на воротах рынка появился замок. Люди требовали разрешить доступ к контейнерам, находившимся на охраняемой территории. У многих там остались деньги и документы. 18 августа начался снос павильонов. По данным московских властей, всего на Черкизовском располагалось около 15,5 тысяч торговых точек.

Закрытие самой большой "барахолки" страны спровоцировало скачок цен на аренду торговых площадей на других рынках Москвы. Переселенцам предлагали места в "Лужниках", в торговом комплексе "Москва" и на рынке "Садовод" за сотни тысяч рублей за квадратный метр. Такие деньги нашлись не у всех - работу потеряли десятки тысяч человек. По данным инициативной группы предпринимателей Черкизовского рынка, 40 процентов торговцев по-прежнему остаются безработными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала