Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий человек в мире не может найти невесту - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый высокий человек в мире не может найти невесту

Читать ria.ru в
Самый высокий человек в мире живет в Турции. Великан мечтает найти невесту и отправиться в путешествие по миру.

Житель Турции Султан Косен официально признан самым высоким человеком в мире: его рост составляет 2 метра 47 сантиметров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Великана пригласили в Лондон, чтобы зарегистрировать его рост в Книге рекордов Гиннесса. Косену организовали экскурсию по достопримечательностям столицы Великобритании.

Причиной столь высокого роста стала опухоль гипофиза. 27-летний турок перестал расти лишь в прошлом году, когда ему сделали операцию по удалению новообразования.

Великан признался, что высокий рост причиняет массу проблем: коленные суставы болят из-за постоянной нагрузки, поэтому приходится пользоваться костылями.

Одежду Косен вынужден шить на заказ. Но главной проблемой для великана является отсутствие семьи - представительницы прекрасного пола боятся приближаться к нему. Поэтому самая большая мечта турецкого гиганта - найти невесту, а затем отправиться в путешествие.

Но у высокого роста есть и преимущества.

"Это замечательно, что я могу видеть людей издалека, без труда менять лампочки и вешать шторы", - приводит агентство слова Косена.

Предыдущим обладателем титула был китаец Бао Сишунь, рост которого составляет 236 сантиметров. Но неофициально самым высоким человеком в мире остается украинец Леонид Стадник ростом 255 сантиметров. Он отказался от повторных измерений, поэтому его имя было вычеркнуто из Книги рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала