Рейтинг@Mail.ru
Российский диктофон – в Книге рекордов Гиннесса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский диктофон – в Книге рекордов Гиннесса

Читать ria.ru в
Изобретатели из Зеленограда установили рекорд, создав самый крошечный диктофон в мире. Их техника, известная своей миниатюрностью и функциональностью, несколько раз попадала в Книгу рекордов Гиннесса.

Цифровой диктофон Edic-Mini Tiny A31, созданный в Зеленограде, попал в Книгу рекордов Гиннесса 2009 года как самый маленький и легкий диктофон в мире. Компания, специализирующаяся на производстве миниатюрной техники, побила свой же рекорд двухлетней давности.

"Мы решили создать диктофон с профессиональными характеристиками. Есть несколько ключевых параметров, по которым мы превосходим конкурентов: в первую очередь, это размер, второе - это длительность записи до 1200 часов", - рассказал в интервью РИА Новости руководитель компании Игорь Коршун.

Устройство, размером 12x15x29 мм и весом 6 граммов, обладает высокой чувствительностью (7-9 метров), широкой полосой записываемых частот, может работать без подзарядки до 25 часов. Создать мини-диктофон удалось за счет уникальной начинки - программного обеспечения, созданного специалистами компании.

Цифровые диктофоны компании уже попадали на страницы Книги рекордов Гиннесса в 2004 и 2007 годах. Предыдущие мировые рекорды принадлежали моделям Edic-Mini Tiny В21 (40x8x15 мм, 6 гр) и Edic-Mini Tiny A2M(43x36x3x, 8 гр).

Кроме того, в Зеленограде выпускают и другую миниатюрную технику: аудио-видео рекордеры, охранные системы, аудио регистраторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала