Рейтинг@Mail.ru
СКП России: на Евкурова мог покушаться террорист-смертник - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП России: на Евкурова мог покушаться террорист-смертник

Читать ria.ru в
Следственный комитет при Прокуратуре РФ дал комментарии о покушении на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Возбуждено три уголовных дела. На месте происшествия работает глава СКП РФ Александр Бастрыгин.

Следственный Комитет при Прокуратуре РФ дал первые комментарии о покушении на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Возбуждено три уголовных дела. На месте происшествия работает глава СКП РФ Александр Бастрыгин.

"По предварительным данным взрывное устройство мощностью около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте было заложено в черную Toyota Camry, в которой мог находиться террорист-смертник ", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По факту покушения на Евкурова следствие возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 277 (посягательство на жизнь государственного деятеля), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Взрыв прогремел на пути следования кортежа главы Ингушетии 22 июня 2009 года в 8.35 в Назрани, по пути следования в президентскую резиденцию в Магасе. В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Каккиев. Юнус-Бек Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров доставлены в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала