Рубрика: Видео
Сюжет: Празднование 200-летия со дня рождения Николая Гоголя

"Казаки в городе": наряды времен Гоголя в современной интерпретации

04/04/200900:12

Показ "Казаки в городе" прошел в рамках Russian Fashion Week к 200-летию Гоголя. Шесть дизайнеров – Mainaim (Виктория Савватеева), Маша Шароева, Александр Арнгольдт, Лиля Пустовит, Дарья Гаузер и Вероника Жанви – представили свои фантазии на заданную тему.

В этом сезоне казацкие шаровары приходят на смену штанам-афгани, в тренде также белые рубахи из натуральных тканей с вышитыми этническими узорами с красными шелковыми поясами. Причем элементы этой одежды приживутся и в мужском, и в женском гардеробе.

Модели вышли на подиум с казацкими чубами на голове, а дизайнеры продемонстрировали, как правильно носить в XXI веке шаровары и кожаные клепаные ремни.

http://www.ria.ru/video/20090404/167020583.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602