Видео

Шесть человек отправились в экспериментальный "полет" на Марс

прислать свое видео

» ВСЕ ВИДЕО

отправить видео на мобильный


Добавить комментарий

23:27 31/03/2009

Международный проект "Марс-500" по наземной имитации марсианской экспедиции стартовал в России.

Интернациональному экипажу из шести человек предстоит 105 дней жить и работать в изолированных от внешнего мира модулях. В команду вошли четверо россиян, француз и немец.

"Видеть в течение 105 дней одни и те же лица - это, конечно, вызов. Но мы представляем разные профессиональные группы, и в таких условиях можем многому научиться друг у друга. Поэтому я с большой радостью смотрю вперед", - сказал журналистам участник проекта Оливер Кникель на пресс-конференции перед началом эксперимента.

Связь с "большой землей" участники "Марс-500" будут поддерживать через Центр управления полетами и с задержкой в 40 минут (столько идет радио сигнал от Марса до Земли).

Одна из основных задач проекта - исследование особенностей физиологической и психологической адаптации членов экипажа к условиям автономного проживания и работы.


Приобрести видео

Получить код
РИА Новости
Шесть человек отправились в экспериментальный "полет" на Марс

Шесть человек отправились в экспериментальный "полет" на Марс

23:27  31/03/2009   Эксперимент по моделированию полета на Марс стартовал в России. Интернациональному экипажу предстоит 105 дней жить и работать в модели космического корабля, изолированной от внешнего мира. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Видео

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры








      Еще обсуждают»