Рубрика: Видео
Сюжет: Сороковой день со дня кончины Алексия II

Алексий II был строителем православия - Патриарх всея Грузии Илия II

08/12/200818:18

8 декабря 2008 года в храме Христа Спасителя в Москве прошла заупокойная служба на грузинском языке.
Патриарх всея Грузии Илия II приехал проститься с российским Патриархом. Он был первым, кто обратился к Алексию II сразу после возведения его на Патриарший Престол.

"У меня были особо близкие отношения с Патриархом Алексием II. Я присутствовал на интронизации святейшего Патриарха, и я был первым, кто назвал его Алексием II ",- отметил Патриарх всея Грузии  Илия II.

Глава Грузинской Православной Церкви заявил, что именно с Алексием II они смогли заложить фундамент для хороших отношений православных церквей России и Грузии. Сегодняшняя служба грузинского Патриарха в храме Христа Спасителя – это еще один шаг навстречу друг другу.

http://www.ria.ru/video/20081208/156780815.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602