Рейтинг@Mail.ru
Путин считает успех российских паралимпийцев общей победой для России - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает успех российских паралимпийцев общей победой для России

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина и членов сборной команды России - участников X Паралимпийских зимних игр в Ванкувере с успешным выступлением, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина и членов сборной команды России - участников X Паралимпийских зимних игр в Ванкувере с успешным выступлением, сообщает пресс-служба правительства.

На прошедших Паралимпийских зимних играх россияне завоевали 38 наград (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых) и опередили всех в общем медальном зачете, уступив по количеству золота команде Германии, у которой в итоге оказалось 24 медали (13, 5, 6). Всего на Играх-2010 были разыграны 192 медали различного достоинства (64 золотые, 65 серебряные и 63 бронзовые), которые достались паралимпийцам из 21 страны.

"С огромной радостью поздравляю вас с блестящим выступлением на X Паралимпийских зимних играх. Успех нашей национальной сборной - это большая, общая победа для России. Итог слаженной командной работы спортсменов, тренеров, медиков, специалистов, ответственных за подготовку к стартам", - говорится в поздравительной телеграмме премьера.

"В историю паралимпийского движения золотыми буквами будут вписаны имена Ирека Зарипова, Кирилла Михайлова, Анны Бурмистровой и других ребят. Убежден, ваш пример вдохновит многих, поможет людям найти свое место в жизни. И конечно, уникальный опыт подготовки наших паралимпийцев должен быть востребован и в будущем", - отмечает глава правительства.

На прошедших Играх Ирек Зарипов выиграл две золотые медали в биатлоне и еще две в лыжных гонках. Анна Бурмистрова взяла золото в биатлоне и лыжных гонках, а Кирилл Михайлов - два золота в лыжах и одно в биатлоне.

"Для каждого из вас - это победа силы духа над обстоятельствами судьбы. Все вы боролись с истинно олимпийской установкой на победу. И вновь показали всему миру, чего на самом деле стоят российские спортсмены. Что вам нет равных в мастерстве, трудолюбии, упорстве в достижении поставленных целей", - отмечается в телеграмме главы правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала