Рейтинг@Mail.ru
Четвертый день Паралимпиады отдан на откуп горнолыжникам - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый день Паралимпиады отдан на откуп горнолыжникам

Читать ria.ru в
Для сборной России, после трех дней уверенно лидирующей в общекомандном зачете Паралимпиады-2010, вторник - "разгрузочный" день.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Четыре комплекта наград, все - в горнолыжном спорте, будут разыграны в четвертый соревновательный день зимних Паралимпийских игр в Ванкувере.

Для сборной России, после трех дней уверенно лидирующей в общекомандном зачете Паралимпиады-2010, вторник - "разгрузочный" день. В мужском гигантском слаломе среди слабовидящих выступят Иван Францев, Валерий Редкозубов и Александр Федорук, в аналогичной дисциплине среди женщин - Александра Францева.

В истории Паралимпийских игр отечественные горнолыжники завоевали четыре медали, включая золото Алексея Мошкина в супергиганте в Лиллехаммере в 1994 году.

Еще два вида горнолыжной программы Игр-2010 пройдут во вторник без участия россиян. Комплекты наград будут разыграны в мужском и женском гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя.

После трех соревновательных дней Паралимпиады россияне лидируют в общем зачете, завоевав по шесть золотых и серебряных медалей и три бронзы. Идущая на втором месте команда Украины имеет в своем активе семь наград (2-2-3), а поднявшиеся на третью строчку канадцы - шесть (2-3-1).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала