Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев помог биатлонистам выиграть бронзу Олимпиады - Устюгов - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарпищев помог биатлонистам выиграть бронзу Олимпиады - Устюгов

Читать ria.ru в
"Мы съездили и поговорили с замечательным человеком Тарпищевым Шамилем Анвяровичем. Он очень хороший психолог, рассказал много историй, маленько поддержал. Спасибо ему огромное за это", - сказал Устюгов РИА Новости во время церемонии награждения призеров Олимпиады-2010.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал, что в завоевании бронзовых наград в эстафете на Олимпийских играх в Ванкувере есть заслуга капитана сборной России по теннису, члена Международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева.

Мужская команда после масс-старта в полном составе отправилась из Уистлера в Ванкувер, где встретилась с Тарпищевым. Устюгов признался, что победа в гонке с общего старта стала для него серьезным "психологическим и моральным грузом", он проснулся на следующий день с ощущением, будто по нему "проехал трамвай".

"Спасибо нашему тим-менеджеру Оксане, которая почти силком вытащила нас в Ванкувер, чтобы просто развеяться. Мы съездили и поговорили с замечательным человеком Тарпищевым Шамилем Анвяровичем. Он очень хороший психолог, рассказал много историй, маленько поддержал. Спасибо ему огромное за это", - сказал Устюгов РИА Новости во время церемонии награждения призеров Олимпиады-2010.

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев принимал призеров Олимпиады в Кремле, где наградил их орденами и медалями. Устюгов не стал скрывать, что на него эта встреча произвела неизгладимое впечатление.

"Первые эмоции, когда вошел президент, я такого никогда не ощущал, не могу описать словами. Наверное, пойму потом. Может быть, когда это будет во второй раз, уже будет не так", - сказал биатлонист.

В подарок за олимпийское золото Устюгов получил внедорожник представительского класса Audi Q7, на котором в родном Красноярске будут ездить сам спортсмен и его супруга. "Старую машину отдадим родителям", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала