Рейтинг@Mail.ru
Медведев нашел для Ткачева нового краснодарца - Ивана Скобрева - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев нашел для Ткачева нового краснодарца - Ивана Скобрева

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев намерен обрадовать губернатора Александра Ткачева тем, что "нашел" нового жителя Краснодарского края - серебряного призера по конькобежному спорту Ивана Скобрева.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев намерен обрадовать губернатора Александра Ткачева тем, что "нашел" нового жителя Краснодарского края - серебряного призера по конькобежному спорту Ивана Скобрева.

На встрече с российскими олимпийцами в Кремле глава государства поинтересовался, когда спортсменам необходимо переселяться в Сочи для того, чтобы вплотную приступить к подготовке к предстоящей Олимпиаде.

Скобрев отметил, что намерен участвовать в предстоящих Играх и сообщил, что планирует перебраться в этот город в 2012 году.

"Наверное, года за два до Олимпиады, чтобы адаптироваться и привыкнуть к климату в первую очередь", - сказал Скобрев.

"Сейчас губернатор Ткачев это услышит. Так что ждите звонка", - сказал Медведев с улыбкой.

Скобрев напомнил опыт олимпийских игр в США и Канаде, когда спортсмены переезжали в, соответственно, в Солт-Лейк-Сити и Ванкувер сразу, как только завершалось строительство спортивных объектов.

"Я хочу принимать участие, хочу "бежать" в Сочи, и если создадутся необходимые условия и будет построен каток, я перееду года за два до Олимпиады. Я для себя не вижу другого варианта развития событий, как переезжать туда", - сказал Скобрев.

Вместе с тем, он отметил, что для конькобежцев важен не только каток, но и велосипедная подготовка. Он также добавил, что каток, к сожалению, пока еще не построен.

"Губернатора Ткачева надо обрадовать, что я нашел для него нового жителя Краснодарского края", - сказал Медведев.

"И пусть (каток) строит быстрее", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала