Новости

Обама должен изменить политику США на Ближнем Востоке - МИД Ирана

Сюжет: Первые решения Барака Обамы на посту президента США

Добавить комментарий

21:10 20/01/2009

ТЕГЕРАН, 20 янв - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Новый президент США Барак Обама должен изменить политику своей страны в отношении Ближнего Востока, заявил во вторник глава МИД Ирана Манучехр Моттаки.

"США нуждаются в новых специалистах по Ближнему Востоку. Традиционный взгляд американцев на этот регион однозначно их никуда не приведет",- сказал журналистам Моттаки незадолго до официального вступления Обамы в должность президента США.

Обама во вторник принял присягу и стал 44-м президентом США. Обама - первый в истории США афроамериканец, который стал американским президентом.

"Новому американскому президенту необходимо серьезным образом понять ту истину, что политика прежних администраций США, особенно за прошедшие восемь лет, в различных регионах мира, в частности на Ближнем Востоке, стала главной причиной другого (негативного) отношения к США", - считает иранский министр.

Моттаки уклонился от ответа на вопрос журналистов, как Тегеран намерен выстраивать отношения с новой американской администрацией, учитывая, что страны не поддерживают дипломатические отношения уже около 30 лет.

"Мы по-прежнему предпочитаем подождать и увидеть, какова будет на практике политика нового правительства США",- сказал глава иранской дипломатии.



Получить код
РИА Новости

Обама должен изменить политику США на Ближнем Востоке - МИД Ирана

21:10  20/01/2009   "США нуждаются в новых специалистах по Ближнему Востоку. Традиционный взгляд американцев на этот регион однозначно их никуда не приведет",- сказал журналистам Моттаки незадолго до официального вступления Обамы в должность президента США. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность
      Еще обсуждают»