Рейтинг@Mail.ru
В тюнинге своего мотоцикла байкер-барабанщик зашел слишком далеко - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В тюнинге своего мотоцикла байкер-барабанщик зашел слишком далеко

Читать ria.ru в
Когда музыкант Александр Ишутин выезжает на шоссе, многие водители спешат запечатлеть его байк на фото или видеокамеру. Не каждый день на дороге встретишь симбиоз барабанной установки и мотоцикла.

Мотоцикл с барабанной установкой построил московский байкер Александр Ишутин. Музыкант, бизнесмен и просто увлеченный человек, он считает, что в Москве все меньше и меньше остается чего-то необычного. Александр вспоминает, как в 90-е годы на Смотровую площадку, где традиционно собираются все столичные байкеры, приезжали действительно необычные аппараты. Сейчас, по его мнению, основная тенденция - пойти в мотосалон, купить большой мотоцикл и ничего в нем не переделывать.

Исправлять ситуацию Александр взялся несколько лет назад. Со временем у "одиночки" Yamaha V-max ко всему прочему тюнингу прибавилась платформа, на которую позже поставили полноценную барабанную установку. Теперь группа, в которой играет Александр, может свободно давать "выездные концерты".

Несмотря на свой внушительный вес, такой аппарат разгоняется до двухсот километров в час за две секунды. Стандартный 145-сильный двигатель Yamaha V-max "расточен" и усилен закисью азота. Но владельцу удержать такое количество "лошадок" по силам. Он и комплекции не слабой, и многолетний опыт имеется.

Однажды с помощью мотоцикла удалось поймать вора, который пытался украсть из парфюмерного магазина товар на сумму порядка 130 тысяч рублей. От районного ОВД байкеры получили благодарность.

Александр увлечен мотоциклами со школы. На первую серьезную покупку с друзьями скидывались впятером. До этого гоняли на мопедах и старых Явах. Потом пришел опыт, доход и возможность вволю заняться тюнингом двухколесных. Такое хобби - на долгие годы. И вложений требует немалых. Зато окупается вниманием стократ.

Когда такая "музыкальная шкатулка" выезжает на дорогу, водители буквально выворачивают шеи. А любая остановка собирает зрителей. "Музыку дорог" Александр с друзьями исполняет нечасто (все - музыканты из группы - люди занятые) и в основном под настроение. Но когда все же выбираются, у водителей случайно оказавшихся рядом в потоке - определенно прибавляется впечатлений и заряда позитива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала