Самый высокий в мире трамплин возвели перед МГУ на Университетской площади. Он позволил звездам фристайла из 11 стран показать все свое мастерство в борьбе за кубок мира в этом виде спорта. ( 1:26 / 6.00 мб. , просмотров:сейчас смотрят: 5720 )
Самый высокий в мире трамплин для фристайла возвели перед МГУ на Университетской площади. Именитые спортсмены из 11 стран смогли показать на нем все свое мастерство в борьбе за кубок мира в этом виде спорта.
"Трамплин - это примерно 200 грузовиков железа, вес - 4 тысячи тонн. И два месяца кропотливой работы, чтобы собрать это сооружение", - рассказал в интервью РИА Новости организатор соревнований Дмитрий Свищев.
В Москву приехали 42 спортсмена, в финал прошли только 13. Россияне в борьбе за главную награду – Хрустальный шар - не участвовали. Все наши спортсмены отсеялись на отборочном туре.
В результате главный приз получил американец Райан Сейнт-Ондж. Второе место присудили белорусу Дмитрию Дашинскому, а третье - украинцу Станиславу Кравчуку.