Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве водителя полицейский дает показания - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве водителя полицейский дает показания

Читать ria.ru в
Бывшие полицейские патрульно-постовой службы отдела МВД по району Хорошево-Мневники и их знакомый задержаны в Москве по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана. Смотрите на видео оперативные кадры с показаниями подозреваемых.

По информации следствия, в ночь с 5-го по 6-е сентября текущего года трое бывших сотрудников полиции и еще один молодой человек похитили, а затем убили мужчину. После чего они завладели принадлежащим ему автомобилем BMW, который планировали продать.

"Находясь в салоне машины, они нанесли его хозяину более 70 ударов ножом. Когда мужчина скончался, подозреваемые спрятали его тело в лесном массиве в Московской области, а сами скрылись на похищенном автомобиле", -  рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Один из предполагаемых соучастников данного преступления объявлен в розыск. Подозреваемые уже дали первые показания.

"Здесь произошло убийство, которое возникло из-за спора. Водителю, который нас привез, показалось, что ему мало заплатили", - пояснил один из задержанных Дмитрий Колотовкин.

Подозреваемые уволены из органов внутренних дел. Начальник столичного главка полиции Анатолий Якунин принял решение о снятии с должностей всех руководителей отдела МВД по району Хорошево-Мневники, в котором работали задержанные. Весь личный состав отдела в обязательном порядке пройдет внеочередную переаттестацию. Якунин также вышел с ходатайством к руководству Министерства внутренних дел о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по Северо-западному округу столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала