Рейтинг@Mail.ru
Взрывчатку и экстремистскую литературу нашли в квартире жителя Вологды - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывчатку и экстремистскую литературу нашли в квартире жителя Вологды

Читать ria.ru в
Жителя Вологды задержали по подозрению в приобретении и хранении взрывных устройств. По данным ФСБ, есть основания полагать, что задержанный готовился стать террористом-смертником.

Сотрудники ФСБ задержали жителя Вологда, подозреваемого в приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. При обыске в его квартире, по данным силовиков, обнаружены капсюли-детонаторы и самодельное взрывное устройство, содержащее 200 граммов тротила. Кроме боеприпасов были найдены и изъяты книги и видеозаписи экстремистского содержания.

По данным ФСБ, мужчина был неоднократно судим - за грабежи, хулиганство, изнасилование и убийство. В общей сложности он провел в местах лишения свободы 17 лет. Идеологией исламистов задержанный увлекся, когда отбывал наказание в колонии в Архангельской области, сообщила РИА Новости пресс-секретарь УФСБ РФ по Вологодской области Елена Крюкова.

"Находясь в колонии в Архангельской области, он познакомился с гражданами, которые осуждены за статьи террористического характера и они, таким образом, повлияли на него, привили ему свою идеологию", - сказала Крюкова.

По данным ФСБ, есть основания полагать, что задержанный готовился стать террористом-смертником и планировал совершить взрыв на территории Вологды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала