Рейтинг@Mail.ru
Дети в "i-Школе" занимаются по скайпу и учатся китайской живописи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети в "i-Школе" занимаются по скайпу и учатся китайской живописи

Читать ria.ru в
Cотрудники РИА Новости провели экскурсию для учащихся единственной в России "i-Школы". Смотрите на видео, как проходят уроки в уникальном учебном заведении для детей с ограниченными возможностями.

Познакомиться с работой крупнейшего русскоязычного информагентства РИА Новости смогли учащиеся московской "i-Школы" – учебного заведения для детей с ограниченными возможностями.

Руководство агентства готово в перспективе рассмотреть возможность трудоустройства воспитанников уникальной школы в качестве журналистов "на удаленке". Дистанционная система работы i-школьникам хорошо знакома, так как большая часть уроков у них проходит по скайпу.

Уникальное учебное заведение было открыто в Москве в 2003 году в рамках проекта "Развитие информационной образовательной среды для детей-инвалидов", который реализуется Департаментом образования города. Дистанционно воспитанники i-школы занимаются три дня в неделю. На очные уроки ребят привозят на специальных микроавтобусах, причем каждого из учеников – в удобное для него время. Для передвижения детей внутри школы созданы все условия.

"Есть довольно много специальных приспособлений, позволяющих ребенку с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя здесь комфортно. Это лифт, расширенные двери, что дает возможность проехать на коляске", - рассказал директор ЦО "Технологии обучения Александр Ездов.

"i-Школа" предлагает учащимся более 100 курсов по различным предметным направлениям: гуманитарному, естественно-математическому, технологическому. Помимо этого ученики  могут выбрать наиболее подходящее для них творческое занятие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала